вторник, 5 марта 2013 г.

Лента новостей блога Владимира Пелевина - vladimir-pelevin.blog за 17- 28.02.2013

Предельный возраст на воинской службе в России будет увеличен. 


Министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу заявил в среду 27 февраля на расширенном заседании коллегии Минобороны, что предельный возраст на военной службе всех категорий военнослужащих по контракту скоро будет увеличен на пять лет

И будет военный скитаться до глубокой старости по гарнизонам, так и не познав радости пенсионной жизни в собственной квартире в цивилизованной местности...  


Стоило только убрать от бюджетного корыта Анатолия Сердюкова и пяток его пассий, как тут же появились деньги на содержание аж 55 тысяч должностей для прапорщиков и мичманов !!! 

Как пишет Alexsandra, все прапоры были хохлы. 

Они самые хозяйственные.  И солдата оденут - накормят, и себя в обиду не дадут. 

Короче, честнейшие люди. Читайте комментарии. Обхохочешься.

Анонс. День моряка-подводника Союзного государства 2013. 


19 марта в «Культурном центре Арбат» в День моряка-подводника состоятся торжественные мероприятия в честь военных моряков-героев Отечества. 

В программе праздника совместный концерт деятелей культуры России, Беларуси «Морское братство – нерушимо!»; вручение памятных наград общественных организаций России и Беларуси; презентация проекта морского медицинского Центра в Восточной Европе для ветеранов флота.

День воина-интернационалиста отметили 15 февраля в Харькове.


Перед курсантами Юридической академии Украины им. Ярослава Мудрого выступили участники войн и военных конфликтов: 

во Вьетнаме - Г.С.Богословский; 

в Республике Афганистан - В.Ф.Кононенко; 

в Республике Косово - О.О.Дорошенко, 

в Республике Ирак - П.М.Пономаренко, 

в Сьера-Леоне и Ираке - бывший военнослужащий 95-й отдельной аэромобильной бригады 8-го армейского корпуса ВС Украины Сергей Самойлов.

Арсений Крицкий и Петр Бойко в KUIMS. 21.02.2013 Seoul


21 февраля с.г. Белорусско-Российская делегация Общественно-политического проекта "Морское братство - нерушимо !" в лице Арсения Крицкого, Петра Бойко, директора Благотворительного фонда помощи воинам-интернационалистам «Память Афгана» Метла Александра Михайловича и других посетили медицинский центр KUIMS Orthopaedic Clinic (Seoul, South Korea). Фото.

НАЗВАЛСЯ ГРУЗДЕМ — ПОЛЕЗАЙ В КУЗОВ


Маринисты Слобожанщины  в порядке инициативы единогласно  рекомендовали Председателю и Совету Всеукраинского союза писателей-маринистов выбрать местом проведения IV Конференции ВСПМ в сентябре 2013 года город Харьков. 

Поступило предложение в ходе мероприятия широко по-флотски отметить пятилетний юбилей Учредительной конференции ВСПМ 2008 года.

ТРОГАТЕЛЬНАЯ ВСТРЕЧА С ПРАВНУКАМИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.


Харьковские маринисты и члены общества ветеранов подводников имени Героя Советского Союза И.И.Фисановича в преддверии 95-ой годовщины Дня защитника Отечества организовали в читальном зале библиотеки для учащихся 6 «а» класса средней школы № 20 (классный руководитель Тупкаленко Татьяна Евгеньевна) города Харькова «Урок истории», который наследникам памяти и боевой славы дедов, запомнится надолго.

Кто и чем сбил метеорит над Челябинском. НЛО на Урале. 


На по кадровом просмотре хорошо видно, как объект, похожий на ракету, заходит с тыла к падающему под очень острым углом метеориту. 

Через секунды он неожиданно появляется вновь на фоне разлетающихся в разные стороны осколков метеорного тела. 

Впечатление такое, что объект разнёс головную часть болида и продолжил движение далее по своей траектории, причём со скоростью большей чем у метеора! Фото полёта.

Командующий Северным флотом адмирал Владимир Королёв



Указом Президента Российской Федерации № 151 от 20 февраля 2013 года командующему Северным флотом (СФ) вице-адмиралу Владимиру Королёву присвоено очередное воинское звание «адмирал»

Владимир Иванович в 1977 году окончил Высшее военно-морское училище имени М.В. Фрунзе и был направлен на Северный флот. 

На атомных подводных лодках прошел путь от командира электронавигационной группы штурманской боевой части до командира корабля. 

Участник 15 дальних походов на АПЛ и надводных кораблях. Командовал дивизией и эскадрой атомных подводных лодок. 

Жена и дочь командующего Северного флота дипломированные специалисты-психологи. 

Командующий подводными силами СФ контр-адмирал Александр Моисеев


Указом президента Российской Федерации от 20 февраля 2013 года № 151 командующему подводными силами Северного флота Герою России капитану 1 ранга Александру Моисееву присвоено очередное воинское звание «контр-адмирал». 

С лейтенантских до капразовских погон он прошел путь от инженера вычислительной группы РТБЧ до командира РПКСН. Александр Алексеевич дважды награждён орденом Мужества.

Анонс. Литературно-художественный проект «Лебедин - Харьков».


1 марта в Харькове в музыкально-театральной библиотеке им. К.С.Станиславского в рамках проекта «Лебедин - Харьков» состоялся вечер «Давид Бурлюк - поэт и художник», первый из 17 запланированных вечеров проекта

Дави́д Дави́дович Бурлю́к родился 9 (21) июля 1882 года в семье управляющего Чернодолинским имением графа А.Мордвинова на хуторе Семиротовка Лебединского уезда Харьковской губернии (ныне Сумская область Украины). 

Скончался 15 января 1967 года в Лонг-Айленде (США) — русский поэт, художник, один из основоположников российского футуризма.

С праздником, дорогие друзья ! 


Торжественное поздравление ветеранов Вооружённых Сил с 95-й годовщиной Дня Советской Армии и Военно-Морского Флота от лица руководства Харьковской областной общественной организации ветеранов-подводников имени Героя Советского Союза И.И.Фисановича с пожеланиями крепкого здоровья, счастья, благополучия, тёплых дружеских встреч ! 


С праздником, защитники Отечества ! 

Флот поднимает праздничные флаги. 
Бак на Камчатке, на Посьете ют. 
И с флагмана гвардейского «Варяга» 
Всем семафоры поздравления шлют!

Харьковский бронетанковый ремонтный завод.


Корреспондент газеты "Комсомольская правда", "человек с ружьем", полковник Виктор Баранец в своём блоге разместил фотографии сделанные на Харьковском бронетанковом ремонтном заводе летом 2012 года. 

К моменту развала СССР завод производил капремонт около 60 танков в месяц. Сегодня завод завален танками, как и раньше. Фото.

Аутсорсинг на практике. Реалии 83-й одшбр под Уссурийском.

В ноябре и декабре 2012 года 83-я отдельная десантно-штурмовая бригада ВДВ под Уссурийском сидела на особой диете: давилась исключительно гречкой с тушенкой

Партнер Минобороны России - ООО «УК Кейтеринг-Р» прекратил подвоз продовольствия.

Видео. 83 одшбр ВДВ. Исполнение гимна России в противогазе. 

- По 4 часа бывало пели... и не жалею ! 

А гимн хреново пели ... мы же не певцы, мы ДЕСАНТНИКИ !.

RE: На фото 1945 года экипаж тральщика Т-183 (USS YMS-460).


Добрый день Владимир Александрович и Алексей Владимирович! 

Только что с огромным волнением ознакомился с полученным сегодня от Вас материалом.

На фото 1945 года экипаж тральщика Т-183 (USS YMS-460). 

Чувство благодарности за работу, проделанную Вами, безмерно и растрогало меня до слез. 

Это свидетельство Вашего высочайшего профессионализма и особых душевных свойств. 

Спасибо Вам огромное. 

Без Вашей помощи я никогда бы не узнал того, о чем сообщили мне Вы. 

С уважением и благодарностью от меня и моих родных, Савельев Александр Николаевич

На фото 1945 года экипаж тральщика Т-183 (USS YMS-460). 


Москвич Савельев Александр Николаевич вышел на http://vladimir-pelevin.blogspot.ru в поисках информации о службе своего отца Савельева Николая Васильевича - военного моряка Подводных сил Тихоокеанского флота. 

Предположительно на фотографии 1945 года экипаж тральщика Т-183, командир капитан-лейтенанта А.Н. Широков. 

Читайте журналистское расследование.

За сохранение уровня пенсионного обеспечения военнослужащих.

Федеральный закон РФ от 08.11.2011 г. № 309-ФЗ противоречит международным Соглашениям от 14.02.1992 г. и от 15.05.1992 г. между государствами-участниками СНГ, Решениям Экономического Суда СНГ от 30 марта 2012 года № 01-1/1-12 в области социальных и правовых гарантий военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы и членов их семей, а также порядка пенсионного обеспечения военнослужащих и их семей, которые приобрели статус пенсионера до 01.01.2012 г.


Отменить понижающий коэффициент 0,54%  на военные пенсии. 

Пенсионеры Министерства обороны РФ, МВД РФ и приравненные к ним лица, которые приобрели статус пенсионера до 01.01.2012 г. полагают, что их права новым Российским законодательством значительно ущемлены и требуют отменить действующий порядок исчисления пенсии, установленный Федеральным законом Российской Федерации от 08.11.2011 г. № 309-ФЗ. 

Коллективное обращение пенсионеров Министерства обороны РФ. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий