суббота, 12 апреля 2014 г.

Варвара Ступенко провела тренинг для группы нештатных лекторов информационно-методического центра Тихоокеанского флота

В исполнение требований приказа Министра обороны Российской Федерации 2013 года №573 "О развитии психологической службы Вооружённых Сил Российской Федерации", указаний статс-секретаря - заместителя Министра обороны Российской Федерации, на Тихоокеанском флоте проводится большой комплекс мероприятий психологической работы.

Приказом Командующего Тихоокеанского флота создан информационно-методический центр флота. Принято решение подготовить на базе центра нештатные лекторские группы из числа военнослужащих и служащих флота. К профессиональной подготовке нештатных лекторов привлечены специалисты психологической работы Тихоокеанского флота.



Как сообщила начальник центра психологической работы ТОФ капитан Ксения Судьярова, 8 апреля флотский психолог Варвара Ступенко провела тренинг для группы нештатных лекторов информационно-методического центра ТОФ с целью обучения практическим умениям и навыкам выступления перед военнослужащими различных категорий.



"Тренинг занял около 2,5 часов и включал в себя упражнения на развитие экспрессивности и выразительности речи, упражнения для развития «полетности» голоса. Также в ходе тренинга проводилась отработка навыков конструктивной аргументации и убеждения, тренировка умения грамотно использовать невербальные средства общения, а также – развитие внимательности и наблюдательности в целом", - сообщила Варвара Ступенко.



Ступенко Варвара Александровна с отличием окончила Морской государственный университет имени адмирала Н.Невельского в 2010 году по специальности "Психолог. Преподаватель психологии", проходит обучение по специальности "клинический психолог" в Тихоокеанском государственном медицинском университете. 



Все эти годы Варвара Ступенко была на острие задач, поставленных флотским психологам и прежде всего - это подготовка отрядов кораблей ТОФ к выполнению задач в дальней морской зоне. Её кандидатура единогласно и положительно рассмотрена к назначению на должность ведущего психолога центра психологической работы Тихоокеанского флота.

В настоящее время в воинских частях и соединениях Тихоокеанского флота от Приморья до Камчатки успешно трудятся более 60 специалистов психологической работы.

Публикация согласована с начальником ЦПР ТОФ.

Варвара Ступенко представлена к назначению на должность ведущего психолога центра психологической работы Тихоокеанского флота

Комментариев нет:

Отправить комментарий