четверг, 17 апреля 2014 г.

Людмила ПЕТКО и денежная надбавка за службу в Крыму

17 сентября с.г. психолог 4 ком. ВВС и ПВО Людмила ПЕТКО (Гаврилова) представила на сборах специалистов психологической работы Южного военного округа в Ростове-на-Дону тренинговую систему профилактики наркомании у военнослужащих, о которой пойдёт отдельный рассказ на блоге. 

Людмила - финалист Всеармейского конкурса специалистов-психологической работы ВС РФ 2013 года на базе Северного флота (Североморск, Гаджиево), где достойно представила 4 ком. ВВС и ПВО и где собственно мы и познакомились.

В активе начальника группы психологической работы Людмилы ПЕТКО эффективное психологическое сопровождение военнослужащих вверенной ей воинской части.

Кстати, на Всеармейском конкурсе специалистов психологической работы ВС РФ 2014 года 4 ком. ВВС и ПВО достойно представил психолог 393-й Севастопольской авиационной базы Южного военного округа Сергей БАРДАКОВ.
http://aleksey-pelevin.blogspot.ru/2014/09/393.html


Сегодня мы побываем в гостях у военного психолога Людмилы ПЕТКО


Завязываю глаза солдату, для развития сенсибилизации и чувства команды...



Арт- терапия в рамках психологического сопровождения караула


Курс телесно - ориентированной терапии. Лобно - затылочная коррекция (ЛЗК).


Дерево воинского коллектива


Тренинг на сплочение воинского коллектива



Тренинг на выработку доверия и поддержки "Кольца Сатурна"


Отработка "чувства группы" в тренинге "Импульс".


Арт - тренинг на распознавание агрессии.



Давай говорить стихами, здесь прозу давно не пишут.
Здесь дышат нескромно в ухо и ногти вонзают в плоть...


Сентябрит за окном листопадом усталой надежды,
По карнизам скользит нашей вечности млечный туман.
Я хочу убежать и дарить неприкрытую нежность,
Только режет глаза неизвестности едкий дурман.


Ему бы тихую, во всём покорную, такую,
Чтобы счастливая была от редких встреч,
Но Бог послал ему - неугомонную,
И строго-настрого велел меня беречь...


Я не скажу тебе, что значит дружба,
Мне кажется, слова излишни тут.
Ты лишь спроси меня о том, что тебе нужно,
И я приду, когда другие не придут.



Для Людмилы ПЕТКО и психологов 4 ком. ВВС и ПВО поёт Милен ФАРМЕР
Mylène Farmer - Appelle Mon Numéro



Анна ШУВАЕВА и её Апельсиновый тренинг

Денежное довольствие военнослужащих Черноморского флота РФ, получавших "заграничные" надбавки за службу на территории Крыма, будет сохранено в прежнем объеме.

Об этом 15 апреля, сообщила заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова.

"Мы сейчас проводим мероприятия по сохранению уровня денежного довольствия за счет наших внутренних механизмов (в Минобороны), за счет оптимизации бюджетных расходов. Несправедливо будет потерять в деньгах", — сказала Шевцова журналистам.

Она добавила, что надбавки будут сохранены, но уже в другом виде.

Шевцова затруднилась назвать точную численность военнослужащих ЧФ после присоединения Крыма, отметив, что "сейчас Генштаб определяет численность".

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140415/1004003621.html

garry69

Ну насчет надбавок. Черноморцы служившие в Крыму, получали больше, чем на соответствующих должностях в Приморском крае. Это факт. Условия службы даже сравнивать смешно. Бухта Абрек, например, нифига не Севастопольская бухта, да и цены в регионах сравнивать не будем. Про зарплату срочников, вообще говорить не хочется, тяжко им там, за границей... Ну это так, к слову.

Я, честно говоря, вообще не понимаю, как зарплаты военнослужащих могут различаться в разы. Попробуйте перевести кого нибудь с Севера на ТОФ, или из Севастополя в Новороссийск. Ага, куда-там, только под "расстрелом" или на сильно вышестоящую должность. Мне импонирует схема в США. Военнослужащий везде получает одинаковые деньги, в соответствии с выслугой и должностью, с учетом разницы цен в регионах службы. Эта надбавка меняется в соответствии с изменениями фактической ситуации. Видимо поэтому, у них и с ротацией проблем нет. Правда боюсь до такой системы не доживу :)

z-alex69. 16 Апрель 2014 23:49:28
20%-ное увеличение ОДС и соответственно всего ДД - не такая уж большая компенсация за заграницу. На Севере накрутки гораздо больше . Как всегда, полно желающих посчитать бабло в чужом кармане

DZEKO. 16 Апрель 2014 23:44:41
Не знаю о чем думает глубокоуважаемая Татьяна, но 13% налога уже вычли, и по информации из финорганов следующее ДД будет без районного коэффициэнта. Так что господа нет причин для беспокойства. 

WARFOLOMEY. 16 Апрель 2014 23:30:57
Ничего не понимаете: свободная экономическая и игорная зона (планируется). Нищие потребители и безденежные азартники-игроманы там не нужны. СФ - сила-флот! ТФ - тоже флот. БФ - бывший флот. ЧФ - чи флот, чи не флот, ещё с советских времен!!! По Севастополю когда-то ностальгировал - 5 лет училища - счастливое время. За 23 года на СФ как-то притупилось.

Хочется посмотреть на стройные шеренги в/с ЧФ, не согласных с лишением "заграничной" надбавки и дружно бредущих на дембель - в знак протеста, а затем, что бы начальству было вообще стыдно за такой "подляк" - приравнивание "белой кости" к простому строевому быдлу и потере незаменимых профессионалов, все обиженные дружно переезжают жить в сельскую местность Забайкалья.

А Шевцова ..., ей просто еще не доложили, что Крым теперь территория России. А может и докладывали, только она кофе разлила на справку-доклад, ... вот и дрогнула рука...

Gudvin. 17 апреля 07:08:23
Сильно не переживайте за нас "богатеньких" южан. Надбавка только обсуждается-это раз! ДД получили без надбавки и с вычетом 13% подоходного (одна же страна)-это два. А цены в регионе летят вверх, а гривна вниз (бензин по 40 рублей самый дешёвый) про остальное молчу! Закончится переходный период, всё уровняется, страна левых денег не платит :) С уважением! Всем добра!

Комментариев нет:

Отправить комментарий